Жизнь 14:35 / 4.2.2017 3777 6

Депутатская халява, черная дыра ЖКХ и «инстаграм» - страшная сила

Депутатская халява, черная дыра ЖКХ и «инстаграм» - страшная сила
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Третий выпуск «Диванных оналитегов» посвящен трем темам. На этой неделе якутские слуги народа скатались за народный счет на турнир по борьбе в Красноярск. Также они приняли участие в совещании по развитию оленеводства, но никакого выхлопа от мероприятия, судя по всему, нет. Зато поездкой депутатов возмутился глава Якутии Егор Борисов, поставивший под сомнение — а есть ли выхлоп от этой поездки за бюджетные деньги? И потребовал разобраться, сколько денег было потрачено. Вопрос в том, пойдет ли дальше от слов к делу.

Другой финансовой прорвой для Якутии является ГУП «ЖКХ». На этой неделе в СМИ был опубликован материал о том, что государственное предприятие покупало на народные деньги квартиры и машины для «особо заслуженных» перед республикой. Причем потраченную сумму компенсировали за счет тарифов для якутян. В этой связи «диванные оналитеги» предложили покупать квартиры и авто по такой схеме для всех якутян в порядке очередности.

И, наконец, на этой неделе стартовал конкурс «Мисс Виртуальная Якутия-2016». «Диванные оналитеги» в этой связи высказали мысль — а действительно ли сегодня в состязании красоты и грации побеждает самая красивая и привлекательная? Возможно, все-таки дело не только в красоте и грации, но и в технологиях? То ли дело первые конкурсы «Виртуалки», когда не было этих ваших «инстаграмов» и «вацапов» - все было максимально честно!

Комментарии

  • Городовой
    15:28 / 4.2.2017

    Задорно, лайк!

  • __________
    15:58 / 4.2.2017

    Почему журналистика считается важнейшей профессией? Ответ смотрите тут на якутия инфо

  • Голос из народа
    4:01 / 5.2.2017

    Все эти явления всегда были в объективе Власть имущих, и сейчас проявление прюализма - очередное их шоу.

  • Щорс
    14:56 / 5.2.2017

    Сатира и юмор. Верной дорогой идете товарищи!

  • Денис Адамов
    15:52 / 5.2.2017

    Спасибо, приятно такое слышать, растем дальше!

  • Длугой глас из налода
    10:44 / 8.2.2017

    Какие-то несурьёзные товарищчи. Всё им хиханьки да хаханьки.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров