Жизнь 15:35 / 4.2.2017 2370

ГИБДД совместно с Муфтием пообщались с водителями на тему профилактики ДТП

ГИБДД совместно с Муфтием пообщались с водителями на тему профилактики ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В религиозных учреждениях Якутии сотрудники полиции проводят беседы, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий

Во время пятничного намаза в соборной мечети г.Якутск инспекторы УГИБДД совместно с Муфтием Якутии Мусой Саговым и заместителем председателя Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Идрисом Тангиевым провели профилактические беседы с представителями духовного центра.

Мероприятие организовано в рамках профилактики снижения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. Во время беседы инспекторы разъяснили особенности вождения в сложных климатических условиях, таких как туман, резкий перепад температур и гололед. Это факторы, которые осложняют ситуацию на дорогах и требуют от участников дорожного движения повышенной дисциплинированности и внимательности.

- «Нужно уделять особое внимание формированию законопослушного поведения за рулем, так как безопасность на дороге зависит от каждого из нас», отметил Муса Сагов.

По завершению беседы полицейские раздали информационные листовки с напоминанием об особенностях вождения транспортного средства в гололед и туман.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров