Экономика 17:16 / 6.2.2017 2277 1

Жителям окраин Якутска увеличили скорость беспроводного интернета

Жителям окраин Якутска увеличили скорость беспроводного интернета
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Расширена территория предоставления интернета по технологии беспроводного широкополосного доступа в Якутске. Горожане, проживающие в районе ДСК, Покровского тракта (8, 9 км), Сергеляхского шоссе (до 9 км) и в микрорайоне Птицефабрика, могут подключить интернет со скоростью до 10 Мбит в секунду.

«Предоставление качественных и удобных цифровых сервисов для комфортной жизни и эффективного бизнеса – наша стратегическая задача. Сеть БШПД, запущенная в микрорайоне Марха, доказала свою надежность, а также удобство в использовании. При подключении к интернету не нужно вести кабель, связь передается по радиосигналу. Благодаря этой технологии еще больше жителей Якутска могут пользоваться быстрым интернетом», – отметил директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов.

Беспроводной широкополосный доступ в интернет (БШПД) – одна из новейших технологий, применяемая «Ростелекомом» в жилых городских микрорайонах с малоэтажной застройкой. БШПД позволяет обеспечить передачу больших объемов трафика, а также доступ к любому информационному и мультимедийному контенту в сети, сообщает пресс-служба Минсвязи Якутии.

Комментарии

  • Вячеслав
    20:52 / 6.2.2017

    Отлично! А когда интересно ожидать расширение в сторону намского тракта. СОТ Сатал, СОТ Мечта, Забота, это же целый город чёрт возьми и без внимания:(

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров