Политика 15:57 / 7.2.2017 2067

Еще один губернатор подал в отставку

Еще один губернатор подал в отставку
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал президенту России Владимиру Путину заявление о досрочном сложении полномочий, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе главы региона.

Он отказался баллотироваться на третий срок, заметив, что республика нуждается в переменах и необходима ротация кадров, передаёт радио “Вести ФМ”. Пресс-секретарь губернатора признал, что решение Наговицына было неожиданным. Ранее источник в правительстве республики сообщал, что Наговицын не намерен покидать свой пост и будет баллотироваться на новый срок.

60-летний единоросс Вячеслав Наговицын возглавлял Бурятию с 2007 года. До этого он был главой правительства Томской области, одновременно замещая должность первого замглавы администрации региона.

Накануне прошение об отставке Владимиру Путину подал губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Глава государства подписал соответствующий указ. Исполняющим обязанности главы региона назначен Максим Решетников, ранее руководивший столичным департаментом экономической политики и развития.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров