Происшествия 12:20 / 9.2.2017 2169

Подросток в Нерюнгри выкрал из магазина 88 тысяч рублей

Подросток в Нерюнгри выкрал из магазина 88 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции Нерюнгринского района поступило сообщение о том, что из сейфа одного из магазинов города Нерюнгри были похищены денежные средства в размере 88000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 15-летний подозреваемый. Им оказался несовершеннолетний.

Подросток пояснил, что похитил ключи от входной двери магазина и сейфа из сумки матери, которая работала в данном магазине.

Будучи частым гостем на работе у своей матери, несовершеннолетний злоумышленник прекрасно ориентировался в помещении и знал, как отключить сигнализацию и похитить деньги.

Часть похищенных денежных средств изъята, остальное подросток успел потратить на личные нужды.

Согласно части второй статьи 20 Уголовного кодекса Российской Федерации лица, у уголовной ответственности подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста. В отношении 15-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ -«Кража».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров