Жизнь 20:08 / 13.2.2017 2704

Энергетики доставили в село Андрюшкино новую партию топлива

Энергетики доставили в село Андрюшкино новую партию топлива
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Персонал АО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго», за минувшие выходные доставил в село Андрюшкино Нижнеколымского улуса 26 тонн дизельного топлива.

На сегодняшний день запасы топлива на ДЭС села Андрюшкино составляют 97 тонн, что обеспечивает работу электростанции еще на 42 дня.

Напомним, что завоз топлива для текущих нужд дизельной электростанции села осуществляется энергетиками со Среднеколымской нефтебазы. С 10-12 февраля в доставке топлива была задействована техника повышенной проходимости. По итогам замеров толщины льда в ближайшее время ожидается повышение грузоподъемности зимней автодороги до 25 тонн, что позволит увеличить темпы перевозок.

Автодорога по направлению Черский – Андрюшкино отсутствует. Это не позволяет завезти дизтопливо с Нижнеколымской нефтебазы.

Проблема доставки топлива в отдаленные села Усть-Янского улуса остается нерешенной. Автодорога республиканского значения по направлению Усть-Куйга – Депутатский к массовому завозу топливно-энергетических ресурсов до сих пор не пригодна. Дорожные работы продолжаются, сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров