Политика 13:47 / 21.2.2017 5300 1

Из-за задержки зарплаты работник магазина похитил деньги из кассы

Из-за задержки зарплаты работник магазина похитил деньги из кассы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 8 февраля в полицию обратился менеджер магазина по улице Ойунского с сообщением о том, что неизвестный похитил часть денег с кассы заведения в размере шесть тысяч рублей, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

19 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 25-летний ранее не судимый работник данного магазина. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что данное злодеяние совершил из-за нужды в деньгах, так как работодатель длительное время задерживал ему заработную плату.

По данному факту возбуждено уголовное дело по УК РФ - кража. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарии

  • Людмила
    15:36 / 22.2.2017

    А какое наказание понес менеджер за невыплату заработной платы, тем самым спровоцировал кражу денег?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров