Жизнь 9:55 / 27.2.2017 7224

Студенты якутяне поздравили своих земляков военнослужащих

Студенты якутяне поздравили своих земляков военнослужащих
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Ко Дню защитника Отечества состоялись праздничные встречи с войнами-якутянами, проходящими службу в воинских частях, дислоцирующихся на территории Хабаровского края и Амурской области.

Активисты Молодежной организации «Хардыы» посетили с праздничным концертом сразу две воинские части Хабкрая - войска Противовоздушной обороны в селе Князе-Волконское и Танковые войска в селе Анастасьевка.

А студенты благовещенского «Стерха», совместно с представителями Нерюнгринского, Намского и Хангаласского районов Якутии порадовали воинов мотострелковой части в селе Екатеринославка Амурской области.

Ребята провели для земляков весёлые конкурсы, викторины, спели душевные якутские песни, а в Екатеринославке организовали дружеский турнир по мас-рестлингу.

Постпредством Якутии по ДФО и представителями улусов были вручены благодарственные письма руководству воинских частей, а также памятные сувениры и гостинцы из родных для парней районов Якутии.

Такие встречи являются традиционными и немаловажны для каждой из сторон, ведь они объединяют молодежь, способствуя формированию чувства ответственности и долга перед своей страной, Родиной.

Напомним, что ранее праздничная встреча с матросами-якутянами, служащими на Тихоокеанском флоте, состоялась на большом противолодочном корабле «Адмирал Виноградов» во Владивостоке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров