Жизнь 13:00 / 27.2.2017 2117

Медработника оштрафовали на 170 тысяч рублей за работу без лицензии

Медработника оштрафовали на 170 тысяч рублей за работу без лицензии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании. В результате за отсутствие лицензии на медицинскую деятельность оштрафовано юридическое лицо на сумму 170 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» в медицинском пункте ООО «Нерюнгри-Металлик», расположенном на территории Олекминского района в вахтовом поселке — месторождение «Таборное» отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.

При этом, медицинский работник пункта производит осмотр водителей транспортных средств, оказывает доврачебную помощь работникам общества, что в силу законодательства о лицензировании относится к работам (услугам) по медицинской деятельности.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ООО «Нерюнгри-Металлик» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.20 КоАП РФ.

Постановлением суда на юридическое лицо наложен штраф в размере 170 тысяч рублей, который в настоящее время оплачен в полном размере.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров