Происшествия 0:13 / 1.3.2017 2712

По факту гибели ребенка от нападения собаки возбуждено уголовное дело

По факту гибели ребенка от нападения собаки возбуждено уголовное дело
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели двухмесячного ребенка.

Установлено, что 27 февраля 2017 года в период с 14 до 15 часов на территории частного домовладения, расположенного на ул. Челюскина в Якутске, в результате нападения собаки погибла двухмесячная девочка.

Следователи установили, что ребенок находился в детской коляске без присмотра взрослых на террасе жилого дома, а животное по кличке «Рем» было выпущено из вольера на прогулку по двору.

В результате нападения собаки младенец получил проникающие раны головы и скончался на месте происшествия.
После нападения собака была усыплена специалистами службы по отлову безнадзорных животных.

Известно, что мать малолетнего ребенка подбирала безнадзорных собак и осуществляла их временную передержку. В ходе осмотра места происшествия следователем СКР на территории домовладения супругов обнаружены еще шесть животных, содержащихся в вольерах.

В рамках расследования уголовного дела проводится судебно-медицинская экспертиза, а также для установления породы, возраста собаки и выявления возможных заболеваний назначена судебно-ветеринарная экспертиза. Кроме того, следователем СК России будут установлены условия содержания животного, а также причина оставления ребенка без присмотра взрослых.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров