Экономика 13:22 / 8.3.2017 3766 1

Вопросы строительства объектов электроэнергетики Якутии обсудили в минэнерго России

Вопросы строительства объектов электроэнергетики Якутии обсудили в минэнерго России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В эти дни с рабочим визитом в Якутск прибыл заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Константин Завизенов, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

7 марта представитель Министерства энергетики России ознакомился с ходом реализации проекта ЯГРЭС-2 и осмотрел ПС-220 кВ Майя. Также в работе приняли участие первый заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Николай Дураев, Администрации ГО «Город Якутск», представители ПАО «Якутскэнерго», АО «Якутская ГРЭС-2», МУП «Теплоэнергия».

В ходе посещения объектов обсуждены вопросы по выдаче тепловой мощности, срокам ввода ЯГРЭС-2, тарифным последствиям по итогам реализации ЯГРЭС-2, по заходам ПС-220кВ Майя.

Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства ЯГРЭС-2 планируется в текущем году. На сегодняшний день завершены пуско-наладочные работы на двух газотурбинных установках и пиковых водогрейных котлах. Еще две газовые турбины готовятся для постановки на валоповоротное устройство. Завершен монтаж четырех котлов-утилизаторов. Котлы-утилизаторы служат для получения дополнительной теплоты за счет использования энергии газов, отходящих от газотурбинных установок.

В 2014 году завершено строительство линейной части ВЛ-220 кВ Нижний –Куранах-Томмот-Майя, ведутся работы по подстанциям 220 кВ «Майя» и «Томмот». В декабре 2016 года части ВЛ-220 кВ Нижний – Куранах-Томмот-Майя поставлена под напряжение на холостом ходу. В 2017 году начнтуся работы по строительству заходов 110 кВ на ПС 220 кВ Майя для последующего объединения Центрального энергорайона с энергосистемой Востока страны.

Комментарии

  • Александр
    6:14 / 10.3.2017

    Привет! Понравился ваш сайт, решил написать. Обратил внимание, что на вашем сайте плохо настроен сбор подписчиков и заявок. Наверняка, из-за этого конверсия сайта ниже, чем должна быть и вы теряете много клиентов. У меня небольшой интернет-магазин, в свое время решить проблему с конверсией помог вот этот сервис, посмотрите: https://cvboost.ru/uvelichenie-conversii-sajta-ili-internet-magazina Не буду озвучивать цифры, но я доволен. Уверен, вам он тоже поможет. Успехов!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров