Экономика 12:37 / 9.3.2017 2888

«Колмар» намерен вложить в угольные проекты в Якутии 28,4 миллиардов рублей

«Колмар» намерен вложить в угольные проекты в Якутии 28,4 миллиардов рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Суммарный объем инвестиций ООО УК «Колмар» в проекты горно-обогатительных комплексов «Инаглинский» и «Денисовский» в Якутии оценивается в 28,4 млрд рублей, сообщает Sakha.gov.ru.

Такой объем инвестиций предусмотрен в соглашениях, которые АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписала во вторник с АО «ГОК Инаглинский» и АО «ГОК Денисовский». Соглашения предоставляют двум компаниям статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Южная Якутия», которая создана в Нерюнгринском районе Якутии.

Компании реализуют проекты строительства горно-обогатительных комплексов по добыче коксующегося угля и производству угольного концентрата на территории Нерюнгринского района. Инициатором обоих проектов является группа компаний «Колмар», которая объединяет предприятия, образующие единый цикл добычи, обогащения и транспортировки угля на Дальнем Востоке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров