Жизнь 14:51 / 10.3.2017 2713

Егор Макаров приглашен на форум «Арктика — территория диалога»

Егор Макаров приглашен на форум «Арктика — территория диалога»
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Предприниматель, путешественник, руководитель якутского отделения организации предпринимателей «ОПОРА России» Егор Макаров приглашен представить якутское бизнес-сообщество на Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога». Персональное приглашение Макарову направил советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета Антон Кобяков.

«Форум призван объединить усилия международных организаций, органов государственной власти, научных и бизнес-сообществ из России и зарубежных стран в поиске путей обеспечения устойчивого развития Арктики и повышения уровня населения арктического региона. Центральная тема форума в 2017 году - «Человек в Арктике. Она посвящена совместным действиям международного сообщества в интересах развития этого региона как территории для комфортной жизни, труда и отдыха», - говорится в приглашении.

Форум пройдет 29 и 30 марта в Архангельске — на площадках Северного (Арктического) федерального университета и Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. Ключевой темой мероприятия станет «Человек в Арктике».

Участие в Форуме примут более 1500 человек из России и зарубежных государств, в том числе главы России, Финляндии и Исландии, а также вице-премьер Китая, премьер-министр Швеции, главы МИД Норвегии и Дании.

Деловая программа Форума включает 13 основных мероприятий, в рамках которых будут обсуждены вопросы транспортной инфраструктуры, электроэнергетики, международного сотрудничества в Арктическом регионе, механизмы социально-экономического развития Арктики, в том числе программы здравоохранения и кадрового обеспечения, экологическая безопасность Арктической зоны и другие актуальные вопросы.

Для гостей Форума организаторы подготовили и насыщенную культурную программу, которая включает в себя более 20 выставок, экскурсий и других мероприятий.

На полях Форума также запланированы: Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», Форум арктических муниципалитетов, Саммит губернаторов Северного форума и Арктический бизнес-форум.

СПРАВКА

Международный арктический Форум «Арктика — территория диалога» является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Форум призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий. Впервые форум «Арктика — территория диалога» состоялся в 2010 году и был посвящен современным проблемам Арктического региона. Второй Форум прошел в 2011 году и затронул вопросы формирования арктической транспортной системы, а в 2013 году в числе основных тем мероприятия рассматривались вопросы экологической безопасности. http://forumarctica.ru/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров