Происшествия 15:18 / 10.3.2017 2764

В Якутии возбуждено уголовное дело об убийстве жителя Ленска

В Якутии возбуждено уголовное дело об убийстве жителя Ленска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения во дворе жилого дома, расположенного в Ленске по ул. Ойунского, 30, тела мужчины с ранением шеи.

На данном этапе следствия установлено, что погибший 39-летний мужчина являлся владельцем автомашины «Тойота-Лэнд-Крузер». В ночь происшествия к нему в салон на заднее сидение сел 26-летний ранее судимый молодой человек, который попросил подождать свою девушку, а впоследствии, по предварительным данным, нанес водителю ранение ножом.

Потерпевший сумел выбраться из машины и скрыться, а подозреваемый, сев за руль транспортного средства, уехал с места происшествия.

Во время движения по проезжей части злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак, а затем — столкновение с автомашиной «Скорой помощи». Во избежание ответственности за совершенные деяния молодой человек, выйдя из салона, скрылся.

Медработники сообщили о дорожно-транспортном происшествии и получили вызов от диспетчера о том, что во дворе дома по ул. Ойунского лежит мужчина. Позже выяснилось, что это был погибший владелец транспортного средства.

Злоумышленника вскоре задержали сотрудники полиции. В настоящее время следователь Следственного комитета осуществляет его допрос. Готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров