Жизнь 12:15 / 13.3.2017 2452

В Якутске стартует Чемпионат республики по смешанным единоборствам

В Якутске стартует Чемпионат республики по смешанным единоборствам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В эти выходные, 18-19 марта с 10.30 часов, во Дворце спорта «50 лет Победы» состоятся полуфинальные и финальные схватки V отборочного чемпионата Якутии по любительским смешанным единоборствам (ММА).

В отборочном туре примут участие 16 спортсменов, представителей ведущих спортивных клубов республики «Белый медведь», «Урааҥхай», «Айхал», «Саха-рестлинг», «Триумф», «Саха файт», «Мохсоҕол» и других.

«В нашей республике смешанные единоборства пока находятся в стадии развития, поэтому проведение таких чемпионатов является еще одной ступенью для продвижения этого вида спорта. Первый республиканский Чемпионат прошел в 2013 году, а в этом году мы проводим уже V юбилейный чемпионат. Хочу отметить, что после республиканских чемпионатов у нас активно стали создаваться Клубы по смешанным единоборствам. В прошлом году в Мирнинском районе открылся Клуб «Айхал», в Чурапчинском и Таттинском улусах тоже действуют подобные клубы. Особым отличием чемпионата является то, что спортсмены-участники будут сражаться на ринге», - отмечает исполнительный директор Федерации смешанных боевых единоборств «ММА» Якутии Евгений Янков.

Участникам, занявшим призовые места, будут присвоены звания абсолютного чемпиона республики по смешанным единоборствам, также вручены медали и дипломы. Спортсмены, занявшие I и II призовые места, поедут представлять нашу республику на Чемпионате Дальнего Востока, который пройдет в городе Петропавловск-на-Камчатке, а победители Дальневосточного этапа будут приглашены на российский этап чемпионата, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Организаторы благодарность выражают спонсорам: АО «Алмазы Анабара», компании «АДК», Строительному рынку и всем партнерам. Приглашаем горожан и гостей столицы стать зрителями зрелищных сражений и поддержать спортсменов – представителей ведущих спортивных клубов республики. Вход свободный.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров