Культура 18:27 / 13.3.2017 2079

В Якутске пройдет выставка актуального искусства Устиньи Догордуровой

В Якутске пройдет выставка актуального искусства  Устиньи  Догордуровой
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17 марта 2017 года в Якутске на одной из самых неожиданных и интригующих выставочных площадок города в пространстве Молодежного культурного центра Римско–католической церкви откроется групповой междисциплинарный выставочный проект художницы Устиньи Догордуровой.

Проект призван объединить современных якутских авторов — представителей разных поколений и творческих направлений в едином концептуальном поле, созданном на основе принципов метамодернизма.

Тема выставки охватывает сложный комплекс философских и психологический понятий, связанных с чувствами и эмоциями человека. И ключевой составляющей концепции проекта является искренность высказывания автора, то, насколько оно личностно и непосредственно связано с глубинными процессами чувственного восприятия мира.

В выставке принимают участие авторы, работающие в контексте актуального искусства и использующие в своем творчестве исследовательский подход. Принимаются произведения разных лет, созданные в различных дисциплинах: от живописи до медиа-арта.

Состав выставки: Устиния Догордурова, Вера Петрова (живопись), Катя Егорова (художественная фото, видео-арт), Надежда Иванова (инсталляция), Сардаана Иванова (графика), Антонина Шадрина (живопись), Лера Попова (художественная фотография), Тамара Тайшина (видео-арт), Ольга Заводская (графика), Александра Неустроева (живопись).

Кураторская группа проекта: Устиния Догордурова 89248698888 ustiniy@gmail.com, Елена Васильева 89644254485 elenavasileva.art@gmail.com.

По вопросам интервью с участниками обращаться по указанным контактам. Будем рады видеть Вас на открытии выставки!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров