Жизнь 12:16 / 14.3.2017 2960 2

Прокуратура заподозрила Левадную в организании нелегальной миграции

Прокуратура заподозрила Левадную в организании нелегальной миграции
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска провела проверку по публикации на сайте news.ykt.ru о неправомерных действиях в отношении гражданки иностранного государства.

Установлено, что гражданка Левадная являлась принимающей стороной в отношении 15 гражданок Республики Филиппин. При этом в ее обязанности входила встреча данных иностранных граждан в аэропорту, помощь в переводе, обеспечение жильем и клиентами, пользующихся услугами по уборке помещений.

В нарушение требований миграционного законодательства, гражданки Республики Филиппин на миграционный учет по месту пребывания гражданкой Левадной не поставлены, находились на территории Якутска с нарушением режима временного пребывания.

Таким образом, прокуратура Якутска установила, что в действиях Левадной усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

По результатам их рассмотрения Следственный комитет по Якутску возбудил уголовное дело.

По данным следствия, в период с января 2013 по февраль 2017 года Левадная, являясь стороной, принимающей иностранных граждан в РФ, создала условия для незаконного пребывания в городе Якутске 15 гражданок Республики Филиппины.

Женщина, заведомо зная об отсутствии у женщин регистрации по месту пребывания на территории Якутске, приискала, а затем разместила их в жилые помещения по ул. Курнатовского и ул. Рихарда Зорге. При этом подыскивала им клиентов для уборки помещений.

Супруги Левадные

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении гр. Левадной и ее супруга о незаконном лишении свободы одной из гражданок Филиппин с причинением тяжких последствий.

Следователи установили, что в течение двух дней в феврале 2017 года супруги Левадные, действуя группой лиц по предварительному сговору, в одной из квартир дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска, против воли удерживали гражданку Республики Филиппины, тем самым незаконно лишили ее свободы.

12 февраля 2017 года женщина с целью освобождения от незаконного лишения свободы спрыгнула на землю через окно квартиры, находящейся на первом этаже дома, при этом получила кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением.

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

  • помогай людям
    14:50 / 14.3.2017

    Молодец девушка. Якуты неблагодарный народ. Потом поймут, когда женщин ихних киргизы всех отбирут.

  • дима
    22:32 / 14.3.2017

    рабство иностранных граждан на севере, ниче себе..

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров