Жизнь 17:33 / 14.3.2017 2215

Интурмаркет-2017: Туризм Якутии представлен на международной выставке

Интурмаркет-2017: Туризм Якутии представлен на международной выставке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В этом году в рамках крупнейшей Международной туристической выставки России «Интурмаркет-2017» туристские продукты Якутии представлены на объединённом стенде регионов Дальнего Востока в рамках проекта «Восточное кольцо России».

Республику Саха (Якутия) представили Министерство инвестиционного развития и предпринимательства, Туристско-информационный центр, Ювелирный Дом «Киэргэ». Особой гостьей выставки стала красавица Якутская Зима.

Стенд Восточное кольцо России посетили профессионалы отрасли, эксперты, партнёры Якутии. Можно отметить, что особый интерес у иностранных и российских гостей вызывают приключенческие туры, активных отдых и круизы. А также поступило множество вопросов об особенностях туризма в республике: о транспорте, гостиницах, климатических условиях и самых ярких событийных мероприятиях.

Вместе с тем, в период проведения выставки проходила насыщенная деловая программа, в рамках которой состоялось Всероссийское совещание по актуальным вопросам туризма, модератором которого выступил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Основными темами, на которые акцентирует внимание регионов руководство Ростуризма, стали контроль за строительством туристских кластеров, повышение квалификации специалистов отрасли в рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма», формирование качественного контента на Национальном туристском портале Russia.Travel, участие регионов в проекте Русское гостеприимство, направленное на создание комфортных условий на объектах показа, размещения, питания для туристов из разных стран, например, в рамках программ ‘China Friendly’, «Halal Friendly».

Одним из ключевых моментов деловой программы было проведение первого рабочего совещание участников Туристской ассоциации регионов России, где регионы договорились о совместном проектном решении задач, первой из которых является сбор достоверной статистики туриндустрии.

Также республика приняла участие в круглом столе «Детский туризм. Новации 2017 года», где проходило обсуждение по развитию детско-юношеского и молодёжного туризма, а также в совещании межрегионального проекта «Узоры городов России» по развитию детской творческой инициативы для успешного продвижения туризма. Ростуризмом было предложено развитие проекта «Живые уроки» по развитию экскурсионного направления в детском туризме.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров