Жизнь 12:37 / 16.3.2017 2284 2

Льготные полёты на Дальний Восток начнутся 1 апреля

Льготные полёты на Дальний Восток начнутся 1 апреля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Жители Дальнего Востока смогут летать в европейскую часть страны по льготной цене с 1 апреля и до конца года. Приобрести билет можно уже сейчас, сообщает Dv-land со ссылкой на Росавиацию.

В программе участвуют 10 авиакомпаний: «Аэрофлот», «ВИМ-АВИА», «ЮТэйр», «Якутия», «АЛРОСА», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Икар», «Норд Стар» и «Северный ветер». Вместе они выполняют полёты по 50 направлениям с Дальнего Востока в центральную Россию, и 6 в пределах ДФО. В этом году откроются три новых маршрута: из Красноярска в Благовещенск, Хабаровск и Иркутск.

Планируется, что в 2017 году специальным тарифом воспользуются 447 тыс. пассажиров. В 2017 году на субсидирование программы выделено 3 млрд рублей.

Программа субсидирования социально значимых авиаперевозок на Дальнем Востоке началась в 2009 году. Она обусловлена высокими ценами на билеты, которые недоступны большинству жителей региона. Претендовать на льготы могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и сопровождающие их лица. Льготный билет может быть дешевле обычного в четыре раза.

Комментарии

  • Андрей Петрович
    15:18 / 16.3.2017

    Это ложь. Никаких скидок в разгар сезона нет и не было. Что бы там ни говорил Медведев это просто слова.

  • Владимир
    23:15 / 16.3.2017

    К сожалению льготные тарифы только во сне! Спасибо господа!. Бум летать во сне а не наяву!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров