Культура 8:30 / 18.3.2017 2293

Концерт поп-звезды пройдет при участии симфонического оркестра

Концерт поп-звезды пройдет при участии симфонического оркестра
Текст: Лия ВАСИЛЬЕВА

YAKUTIA.INFO. В этот уикенд, 19 марта, состоится уникальное событие: впервые в Якутске сольный концерт популярной певицы состоится под живой аккомпанемент полного состава симфонического оркестра государственной Филармонии Якутии.

Речь идет о сольном концерте певицы Дарьи Лавровой, которая в обществе 55 музыкантов под руководством дирижера Павла Васьковского намерена таким образом отметить десятилетие творческой деятельности.

Уже сейчас можно смело сказать, что такое важное событие в музыкальной сфере Якутии задаст новый толчок развития популярной якутской музыки.

И вряд ли бы этот проект состоялся, если бы не предшествовало ему планомерная подготовка.

Как не раз сообщала артистка в СМИ, о концерте с оркестром она мечтала последние два года и очень рада, что профессиональная мечта исполнится.

Татьяна Кутугутова, начальник концертного отдела государственной Филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко:

- Нам, безусловно, приятно, что впервые якутская артистка приняла для себя такое серьезное решение. Надо понимать, под живой аккомпанемент далеко не каждый артист способен выступить – я имею ввиду не только якутских, но и российских артистов. Ведь если было бы так просто, то, думаю, все сольные концерты топовых артистов только при участии оркестров и проходили. Мы очень рады, что в это воскресенье якутяне смогут стать свидетелями этого грандиозного проекта. Концерт Дарьи Лавровой, считаю, можно смело назвать один из главных культурных событий этой весны.

Напомним, единственный сольный концерт Дарьи Лавровой «Бииргэ буолуохха» («Все вместе») состоится в это воскресенье, в Театре оперы и балета.

Буквально несколько часов назад Дарья Лаврова на своих страницах в соцсетях поделилась видеосъемкой. К слову, все последнее время вместе с артисткой ездит профессиональный оператор, который ведет дневники подготовки к юбилейному концерту – таким образом она ввела новую моду в ведении рекламной кампании концерта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров