Экономика 11:06 / 20.3.2017 2345

В Якутске проходит деловая программа WorldSkills

В Якутске проходит деловая программа WorldSkills
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске в рамках Всероссийских этапа отборочных соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills) состоялись проектная сессия Агентства стратегических инициатив (АСИ) и мастер-класс от мэтра якутской кухни Иннокентия Тарбахова.

В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста», на котором были обсуждены актуальные проблемы формирования контрольных цифр приема, перспективы развития рынка труда Якутии и рассмотрены рекомендации по реализации дуальной модели высококвалифицированных кадров.

Спикером выступила Жанна Кадылева – заместитель руководителя департамента направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

На мастер-классе Иннокентий Тарбахов ознакомил слушателей с якутской национальной кухней, лекция, которая успешна перетекла на практику приготовления якутского десерта – куорчэх.

Напомним, что c 13 по 26 марта в Якутске проходит Всероссийский этап отборочных соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills) для участия в котором приехали более тысячи человек из 82 регионов России. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в это воскресенье в спорткомплексе «Дохсун», сообщает пресс-центр World Skills Yakutsk 2017.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров