Происшествия 11:54 / 20.3.2017 2074

Полицейские помогли троим охотникам выбраться из тайги в Мирнинском районе

Полицейские помогли троим охотникам выбраться из тайги в Мирнинском районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Мирнинском районе в местное отделение полиции поступило сообщение о том, что в тайге в 100 км от поселка Айхал пропал человек. Сигнал поступил в полицию от супруги одного из охотников, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

По словам женщины, ее муж вместе с компанией других мужчин отправился на охоту. Трое мужчин выехали на буране в сторону тайги к вечеру, но уже на следующий день перестали выходить на связь.

В район поисков направилась следственно-оперативная группа. Стражи порядка отделения полиции поселок Айхал организовали местных жителей и охотников на поиски пропавших людей. В поисках были использованы пять единиц техники. На четвертый день охотник смог дозвониться до супруги.

Сотрудники полиции обнаружили потерявшихся людей примерно в 30 километрах от поселка Айхал. С помощью буранов мужчины были доставлены домой. Найденные охотники рассказали полицейским, что на первый день после выезда, поздно ночью у них сломался буран. Мужчины решили вернуться обратно и прошли пешком около 70 км.

Медицинская помощь найденным мужчинам не потребовалась, так как с собой они взяли достаточно провизии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров