Жизнь 14:23 / 22.3.2017 2042

В Якутске пройдет эко-акция "Голубая лента"

В Якутске пройдет эко-акция "Голубая лента"
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. 22 марта на площади Орджоникидзе в 16:00 впервые в Якутске проходит Всероссийский флешмоб "Голубая лента", посвященный Всемирному дню воды!

Акцию запустили омские школьники в 2014 году, по традиции в ней ежегодно принимают участие жители более 30 регионов России. Она призвана привлечь внимание к проблеме защиты и разумного потребления водных ресурсов.

Символом акции являются голубые ленты, они будут раздаваться вместе с флаерами-практическими советами по водосбережению всем участникам и прохожим, ставшим свидетелями акции.

Организаторы акции - отделение Русского географического общества (РГО) в Якутии, Молодежный клуб РГО и Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования - привлекли к участию более 400 активных школьников и преподавателей Якутска.

На протяжении всего мероприятия будет вестись аэровидеосъемка с квадрокоптера - отличный шанс передать большущий привет Омску и остальным городам России!

Как писал художник Шим Шиммель: " Мы можем жить в разных уголках света, но все мы - частички одной планеты!" Флешмоб станет вдохновляющим делом, которое объединит жителей города, напомнит, что мы - часть России и всей богатой водой Земли!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров