В Якутске награждены победители и призеры «Лыжни России – 2017»

15:26 | 29.3.2017 | просмотров: 1161 | Мужской клуб
В Якутске награждены победители и призеры «Лыжни России – 2017»
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. 26 марта на Зеленом лугу проведены XXXV открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2017», в котором приняли участие более двух тысяч человек.

В этот день гостей и участников приветствовали заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов, первый заместитель министра спорта республики Семен Чердонов, главный судья соревнований Альберт Трофимов.

Было отмечено, что у этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. В этот короткий период сезона жители города после долгой зимы выходят на свежий воздух, чтобы заниматься зимними видами спорта. Для многих горожан систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

По итогам соревнований были определены победители и призеры по пяти возрастным категориям.

Среди участников 1957 года рождения и старше на 3 км.

Мужчины ветераны:

1 место - Роман Васильев (Якутск);

2 место – Иван Слепцов (Якутск);

3 место – Николай Захаров (Чурапча).

Женщины ветераны:

1 место – Василиса Слепцова (Якутск);

2 место – Антонина Петрова (Чурапча);

3 место – Ирина Дегтярева (Якутск).

Среди участников 1958-1967 г.р. на 3 км.

Мужчины:

1 место - Вячеслав Яковлев (Хангаласский улус);

2 место – Константин Матаннанов (с.Хатассы);

3 место - Мирослав Дьячковский (Усть-Майский район).

Женщины:

1 место - Екатерина Павлова (Чурапча);

2 место - Мария Герасимова (Мегино-Кангалассский улус);

3 место - Любовь Прокопьева (Горный улус).

Среди участников 1968-1998 годов рождения на 5 км.

Мужчины:

1 место - Анатолий Зыков (СВФУ);

2 место - Илья Баишев (Якутск);

3 место - Яков Попов (Якутск).

Женщины 3 км:

1 место - Анюта Попова (СВФУ);

2 место - Татьяна Сутакова (Амгинский улус);

3 место - Елена Индеева (Якутск).

Среди участников 1999-2002 годов рождения на 3 км.

Юноши:

1 место - Никита Макаров (УОР);

2 место - Айсен Сыроватский (УОР);

3 место - Одун Тоокай (Октемская СОШ).

Девушки:

1 место - Александра Кузьмина (СОШ №17);

2 место - Айыына Петрова (Хатасская СОШ);

3 место - Ольга Цыкунова (Алданский район).

Среди участников 2003 годов рождения на 1 км.

Мальчики:

1 место - Арсалан Атласов (Хангаласский улус);

2 место - Гаврил Алексеев (Намский улус);

3 место - Кэскил Чемезов (Горный улус).

Девочки:

1 место - Софья Левина (ДЮСШ№5);

2 место - Левана Мордосова (ДЮСШ№7);

3 место - Жанна Максимова (Якутск).

В номинации «Самая спортивная семья» победила семья Андрея и Алены Петровых с детьми Сандалом, Кюннэй, Мичилом и Сарыалом.

Номинации:

«Самый пожилой участник» - Иннокентий Гурьев, 1937 г.р.

«Самая пожилая участница» - Зинаида Андреева, 1945 г.р.

«Самый юный участник» - Миша Перфильев, 2013 г.р.

«Самая юная участница» - Юстина Тайшина, 2014 г.р.  

 

 

Комментарии
Наверх