Республика 21:03 / 30.3.2017 11490 3

«Полярные волки» снова привезли победу!

«Полярные волки» снова привезли победу!
Текст: Алексей Дьяконов

YAKUTIA.INFO. И снова нас радуют юные «Полярные волки»! Маленькие да удаленькие хоккеисты из Якутска заняли первое место на всероссийском детском турнире.

29 марта в Сочи завершился второй ежегодный турнир среди детских хоккейных команд 2007 года рождения "Хрустальная шайба".

За кубок турнира на сочинском льду в течение недели боролись семь команд из Якутска, Сочи, Южно-Сахалинска, Армавира, Красноярска, Ставрополя и Ростова-на-Дону.

Наши ребята лидировали в турнирной таблице "Хрустальной шайбы" на протяжении всех матчей, с легкостью выигрывая у соперников. Дойдя до розыгрыша за первое место "Полярные волки" разгромили команду из Сахалина.

Матч выдался напряженный и захватывающий. Шайбы летели в ворота сахалинского "Кристалла" одна за одной, и каждая придавала дополнительный стимул "Волкам" к победе.

Активная поддержка группы якутских болельщиков на трибунах способствовала итоговому результату игры. Матч завершился со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу "Полярных волков".

Но это была не единственная победа «Полярных волков». За несколько дней до этого там же в Сочи команда участвовала в «Кубке Содружества» среди команд 2007 г.р. и младше и заняла третье место.

«Кубок Содружества» проходил с 18-23 марта. За кубок боролись семь команд из Краснодара, Югры, Якутска, Москвы, Красноярска и Воронежской области. Лучшим защитником турнира «Кубок Содружества» признан Денис Костенко из Якутска.

Денис Костенко

По итогам турнира наши юные игроки еще и получили почетные звания:

Костенко Денис (Якутск) - вошёл в состав символической сборной команды турнира

Кузьмичева Арина (Нерюнгри) - Леди хоккей

Конин Георгий (Нерюнгри) - Снайпер турнира

Куканов Егор (Якутск) - спец. приз за волю к победе

Белозерских Даниил (Якутск) - Вратарь турнира.

Ну что ж в очередной раз поздравим наших юных хоккеистов, которые достойно представляют нашу республику на уровне страны! Поздравим и тренеров Бирюкова Леонида Васильевича и Мизинова Владимира Сергеевича! Молодцы, это и ваша победа!

Отметим, что команда тренируется и ездит на турниры почти всегда за свой счет. В этот раз с проездом помогло ГБУ "Республиканская детско-юношеская спортивная школа" по хоккею.

Комментарии

  • Ку
    21:11 / 30.3.2017

    Молодцы!!!

  • Иван.
    21:32 / 31.3.2017

    Молодцы Волки.финал был супер просто порвали кристал.

  • Иван
    21:34 / 31.3.2017

    Молодцы Волки.финал был супер просто порвали кристал.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров