Происшествия 10:12 / 5.4.2017 2315

В ДТП на федеральной автодороге "Лена" погибли два человека

В ДТП на федеральной автодороге "Лена" погибли два человека
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 апреля около половины восьмого вечера на 1138-м километре федеральной автодороги «Лена» 57-летний водитель грузовой автомашины HOWO с прицепом, следуя из поселка Беркакит в сторону Якутска, совершил вынужденную остановку для прокачки тормозной системы автомобиля.

В соответствии с ПДД водитель включил сигнал аварийной остановки и выставил предупреждающий знак. В момент, когда он вернулся к кабине автомобиля, в заднюю часть прицепа въехала следовавшая в попутном направлении автомашина Toyota Vitz.

В результате столкновения 37-летний водитель легкового авто скончался на месте ДТП, а его пассажира доставили в реанимационное отделение ЦРБ село Майя с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами и травмами внутренних органов. Однако спасти 62-летнего мужчину врачам не удалось: через несколько часов от полученных травм он скончался. Другие обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, сообщает управление ГИБДД МВД по Якутии.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости разумного выбора скорости в условиях гололеда и ограниченной видимости.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров