Экономика 16:44 / 5.4.2017 1915 3

Сбербанк резко снизил ставки по вкладам

Сбербанк резко снизил ставки по вкладам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сбербанк России с 4 апреля снизил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам в рублях на 0,3-1,05 процентных пункта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка. Максимальная ставка по депозитам базовой и онлайн-линейки уменьшилась на 0,55 п.п. и теперь составляет 6,1% на срок 3-6 месяцев.

"Причинами для изменения послужили снижение 27 марта ключевой ставки ЦБ и рыночный тренд на снижение процентных ставок по вкладам вследствие резкого замедления инфляции, которое может привести к достижению цели Банка России по инфляции в районе 4% уже летом этого года", - сообщила пресс-служба.

До конца марта в Сбербанке действовал акционный вклад "Новый уровень" с доходностью 7,7% годовых. Изменение ставок по всей линейке депозитов населения банк в последний раз проводил в конце сентября 2016 года. Тогда ставки по вкладам были снижены на 0,3-0,55 п.п., максимальная доходность была установлена на уровне 6,85%.

Комментарии

  • мне кажется все
    17:23 / 5.4.2017

    банки ставки снизили...это только под огромные дают...

  • Степан
    12:49 / 6.4.2017

    Да они поняли о чем комментировали? ЦБ снизил % ставки из за этого не как не может.на счет снижҥния % ставок ЦБ наоборот увеличивается доход Сбера одаем меньше в ЦБ. Просто кредиты не кому давать, в результате дохода нет и по этому снижают % по вкладам. вы заметили раньше на 2-3 года вкладах % были больше чем на 1 год уже 2 год наоборот.

  • Пенсионер
    19:53 / 6.4.2017

    Расширяйте полномочия почтового банка развивайте банк народ моментально переведет свои активы и счета почта всегда была с народом завалим обнаглевший сбербанк без бюджетных счетов сбербанк будет в жо..е.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров