Происшествия 15:18 / 6.4.2017 3885

В Нерюнгринском районе случайные наблюдатели спасли тонущего рыбака

В Нерюнгринском районе случайные наблюдатели спасли тонущего рыбака
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В четверг 6 апреля в 9:45 утра на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии в городе Нерюнгри поступил срочный вызов из поселка Серебряный Бор - на местном водохранилище тонет человек. Оперативная группа под руководством начальника Нерюнгринского ПСО Анатолия Гежи, сразу выехала к месту происшествия, сообщает пресс-служба Службы Спасения Якутии.

По приезду к месту происшествия выяснилось следующее. Местный рыбак на лодке по неосторожности перевернул лодку на середине водоема, попытки забраться обратно не привели к успеху, тяжелая зимняя одежда по сезону, отсутствие спасжилета и ледяная вода сделали свое дело.

К счастью очевидцами происшествия стали двое мужчин находящихся на лодочной станции, они не растерялись и кинулись на помощь утопающему на весельной лодке, затащить на борт утопающего у них не получилось и мужчины приняли единственно правильное решение транспортировать пострадавшего к ближайшему берегу придерживая его за одежду. К этому моменту на берег подъехали спасатели.

Переложив спасенного на носилки спасатели перенесли в оперативную машину, там же пострадавшему была оказана первая необходимая медицинская помощь. Уже по дороге в Нерюнгри мужчину передали врачам скорой помощи, по информации медиков у пострадавшего переохлаждение организма.

Спасатели напоминают: при использовании плавательных средств находясь на водоемах все обязаны быть в спасательных жилетах. От этого зависят ваши жизни, в данном случае не окажись рядом добрых людей, конец рыбалки мог быть непредсказуем.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров