Политика 22:43 / 6.4.2017 3872 4

Митинг «против Борисова» пройдет в формате экологической акции

Митинг «против Борисова» пройдет в формате экологической акции
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Мэрия Якутска доводит до сведения граждан, что заявленной политической акции против главы Якутии Егора Борисова 9 апреля не будет. Вместо него пройдет санкционированный митинг за экологию и использование природных ресурсов.

«Согласно поданного уведомления от физического лица, 9 апреля с 14 до 16 часов, на площади Дружбы города Якутска состоится санкционированный митинг, проводимый с целью соблюдения части 1 статьи 9 Конституции РФ, гарантирующей охрану и использование природных ресурсов.

Доводим до сведения, что распространяемые в мессенджере What'sApp и в социальных сетях сведения о проведении в данное время митингов против действий властей, недостоверны и не соответствуют заявленной в установленном порядке тематике митинга, сообщает пресс-служба мэрии Якутска», - сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Таким образом, логически на акции организаторы должны говорить о сохранении экологии и справедливом использовании природных ресурсов, но не о свержении действующей республиканской власти.

Между тем мы выяснили, что организатор у обоих мероприятий, намеченных на одно время — ближайшее воскресенье с 14.00 до 16.00 — один из тот же. Это некая Мыраан Сулстана Байанайдаах кыыhа, действующая от имени общественной организации Сомоҕо Күүс (Сплочение), в которую входит политик Афанасий Максимов.

Комментарии

  • ХунВейбинский
    23:23 / 6.4.2017

    Чо, зассала оппозиция?

  • Житель
    2:47 / 7.4.2017

    Максимов вообще превращается в клоуна, к чему такая активность, деградация, лучше бы помог сплотить народ ради хороший действенный реальных дел, которые доказывали бы его патриотизм... хороший человек пропадает зря растрачивая свою силу только борьбы против Борисова. Раз народ выбрал Борисова, можно было и смириться с положением дел, и начать реальными делами заниматься...

  • Якутск
    3:23 / 7.4.2017

    Придём посмотрим , послушаем ;)))

  • Андрей
    8:47 / 7.4.2017

    Выйдем на митинг. Свое мнения про БЕА тоже скажем.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров