Происшествия 12:43 / 10.4.2017 2448

Глава наслега присвоил деньги, выделенные на ремонт взлетно-посадочной площадки

Глава наслега присвоил деньги, выделенные на ремонт взлетно-посадочной площадки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Усть-Янского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы Силинняхского национального наслега Алексей Лебедев и его соучастника гр. А в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В судебном заседании установлено, в 2013 году глава муниципального образования гражданин Лебедев заключил с индивидуальным предпринимателем гр. А. фиктивный муниципальный контракт на ремонт взлётно-посадочной авиационной площадки в селе Сайылык Усть-Янского района. Ремонт произведен не был, а выделенные для этих целей из республиканского и местного бюджетов денежные средства в размере более 279 тысяч рублей похищены Лебедевым и гр.А.

Усть-Янским районным судом указанные граждане признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ с учетом смягчающих обстоятельств суд назначил Лебедеву наказание в виде штрафа в размере 170 000 рублей, гр. А. штрафа в размере 100 000 рублей.

Также подсудимые обязаны возместить причиненный бюджету ущерб в размере более 279 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров