Экономика 12:00 / 11.4.2017 2510

В Алдане создают "Союз золотопромышленников Якутии"

В Алдане создают "Союз золотопромышленников Якутии"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Создание некоммерческой организации "Союз золотопромышленников Якутии" позволит старателям отстаивать свои интересы, привлекать инвестиции и развивать добычу металла в регионе, сообщил в интервью ТАСС Михаил Брук, генеральный директор ОАО "Корпорация развития Южной Якутии".

"У золотодобывающей отрасли в Якутии большой потенциал развития, но необходимо сформировать среду общения золотодобытчиков, чтобы совместно отстаивать интересы в законодательстве, выстраивать отношения с надзорными органами, банками. Это позволит успешно развивать добычу золота", - сказал Брук.

11 апреля в якутском городе Алдан пройдет форум, участниками которого станут золотодобывающие организации, ветераны этой отрасли, курирующие министерства и ведомства. Одной из задач форума станет учреждение некоммерческой организации "Союз золотопромышленников Якутии".

Он создается для защиты интересов и прав золотодобывающих предприятий в государственных, общественных и иных органах, координации хозяйственной деятельности и расширения возможностей предприятий в производственной и коммерческой деятельности путем объединения средств и усилий.

"Конечная цель - формирование профессионального сообщества, которое позволит как наладить отношения между золотодобытчиками, так и с внешними контрагентами", - добавил Брук.

Якутия входит в пятерку ведущих регионов России по добыче золота. "Корпорация развития Южной Якутии" создана для объединения интересов инвесторов в реализации проектов и оказания им государственной поддержки для комплексного социально-экономического развития районов Южной Якутии, в том числе Алданского, который лидирует по добыче золота в республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров