Происшествия 11:08 / 14.4.2017 3867

Сотрудниками Росгвардии Якутского ОВО задержан подозреваемый в совершении грабежей и наркопреступления

Сотрудниками Росгвардии Якутского ОВО задержан подозреваемый в совершении грабежей и наркопреступления
Текст: ЯкутияИнфо

Накануне вечером автопатрулем группы задержания Росгвардии Якутского ОВО от дежурного пульта централизованной охраны была полученная переданная из полиции ориентировка на молодого человека, подозреваемого в совершении двух грабежей. Преступление было совершено в одном из ресторанов столицы. Злоумышленник путем насилия похитил у посетителей заведения сотовые телефоны «Мейзу» и «Самсунг».

Подозреваемый на иномарке темно-зеленого цвета, в которой находились двое пассажиров, направился в сторону ул. Семена Данилова. Через считанные минуты двумя нарядами групп задержания Росгвардии Якутского ОВО машина была блокирована на пересечении улиц Якутская-8 Марта.

К месту задержания была вызвана следственно-оперативная группа и сотрудник наркоконтроля МУ МВД России «Якутское». У проходящего по ориентировке подозреваемого молодого человека из кармана брюк был изъят похищенный сотовый телефон «Самсунг», второй телефон изъят из кармана куртки одного из пассажиров.

При осмотре автомашины полицейским-кинологом в бардачке передней пассажирской стороны был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, которое направлено на исследование.

Подозреваемые доставлены в дежурную часть полиции г.Якутска для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров