Жизнь 17:30 / 14.4.2017 5883

Чукчи Якутии соберутся на свой второй съезд

Чукчи Якутии соберутся на свой второй съезд
Текст: ЯкутияИнфо

С 16 по 17 апреля в селе Колымское пройдёт II съезд чукчей Республики Саха (Якутия). В нём примут участие более 90 делегатов из Нижнеколымского и Аллаиховского районов, Якутска, а также представители Правительства и Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).

В первый день съезда до обеда будут работать секций, будут даны открытые уроки, во второй половине дня состоится пленарное заседание, а в сельском клубе пройдёт торжественный вечер. 17 апреля в первой половине дня будет принята итоговая резолюция и состоятся выборы председателя Ассоциации чукчей РС(Я), после чего пройдут оленьи гонки, а также мероприятия культурной и спортивной программы.

I съезд чукчей Якутии состоялся в селе Колымское в апреле 2010 года. Делегаты рекомендовали органам законодательной и исполнительной власти продолжить работу над законодательством по вопросам КМНС и разработать меры поддержки и развития народов Севера.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров