Республика 13:30 / 17.4.2017 3132

Ярмарка вакансий «Занятость без границ»

Ярмарка вакансий «Занятость без границ»
Текст: ЯкутияИнфо

19 апреля в России отмечается День работников службы занятости. В этот день в 1991 году был принят Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

В День работников службы занятости, Центр занятости населения г. Якутска, Молодежная биржа труда «Импульс» при поддержке ОА городского округа «город Якутск» и СВФУ имени М.К. Аммосова 19 апреля проведут Ярмарку вакансий «Занятость без границ».

Работа Ярмарки пройдет по нескольким направлениям: ярмарка государственных услуг службы занятости, ярмарка вакансий с участием более 50 работодателей. В секции молодежной биржи труда «Импульс» будут предоставлены консультации по трудоустройству молодежи, включая выпускников профессиональных образовательных учреждений. В ярмарке курсового обучения 12 образовательных организаций проинформируют о курсовом обучении по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям. В секции «Выставка по самозанятости» пройдет презентация продукций и мастер-классы предпринимателей, открывших свое дело через Центр занятости, консультации по открытию собственного дела с участием ГКУ «Центр поддержки предпринимательства».

Также в рамках программы Ярмарки пройдет тренинг-практикум «Поиск работы – тоже работа» и будет организовано онлайн-собеседование с работодателями промышленных районов: УК «Колмар», ОАО «Золото Селигдара», ОАО ГРК «Алданзолото».

В конце работы ярмарки все участники получат сертификаты.

Вход на ярмарку свободный. Приходи, участвуй, найди!

Мероприятие состоится в ТР «Кружало» по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, 1, с 10.00 до 15.00 часов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров