Культура 14:00 / 17.4.2017 2773

Персональная выставка Михаила Старостина открылась в СВФУ

Персональная выставка Михаила Старостина открылась в СВФУ
Текст: Сардаана ЯКОВЛЕВА

14 апреля, в Северо-Восточном федеральном университете открылась персональная выставка известного якутского художника Михаила Старостина. Более 50 работ доступны студентам, сотрудникам и гостям вуза на втором этаже Культурного центра СВФУ.

«Я считаю, что студенты СВФУ – это завтрашний день нашей республики. Выставка на территории кампуса – это некий вклад в будущее, – сказал Михаил Старостин. – Пусть идеи и ценности творчества окрыляют молодых людей – тех, кто начинает свой большой путь – на большие достижения и успехи».

За вклад в эстетическое воспитание будущего поколения художника поблагодарила проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова. «Сегодня мы представляем выставку именно для студентов. Нам всем повезло, что видим большую коллекцию работ художника. Спасибо Михаилу Гаврильевичу, что позволил нашим ребятам притронуться к его невероятному творчеству, практически не выходя из студенческого кампуса, – отметила она. – Отрадно, что картины висят именно здесь, не в специализированных залах музея. Это показывает высокий уровень доверия художника университету и его студентам».

С экспозицией авторских циклов, сериями работ автора можно ознакомиться до начала мая.

Михаил Старостин
Михаил Старостин

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров