Республика 18:01 / 18.4.2017 16647

Родной двор глазами детей Якутска

Родной двор глазами детей Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Среди учащихся начального и среднего звена общеобразовательных учреждений, воспитанников центров детского творчества и учреждений дополнительного образования был проведен конкурс детских рисунков «Мой двор!» в рамках реализации федеральной программы по созданию комфортной городской среды.

Городской конкурс детских рисунков, приуроченный Году экологии в РФ и Году добра в Якутске, прошел в целях экологического воспитания подрастающего поколения. В конкурсе приняли участие свыше 150 детей, из поступивших работ жюри выбрало 10 лучших рисунков.

18 апреля в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Мой двор!».

Первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников поблагодарил детей и педагогов за активное участие: «На конкурс представлены прекрасные работы, каждый рисунок по-своему оригинален. Активность учащихся и педагогов была очень приятна для нас. Уверен, что все рисунки можно смело использовать как основу дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий».

Дмитрий Садовников отметил, что программа по созданию комфортной городской среды реализуется под патронатом партии «Единая Россия», исполнение программы стоит на контроле не только у органов власти, но и, самое главное, у населения города.

Благодарственными письмами и памятными подарками награждены:

- Павел - Айастаан Антонов, ученик 3 «а» класса, СОШ №9;

- Света Гапеевцева, воспитанница изостудии «Аревик», Детский (подростковый) центр;

- Анжелика Грачева, ученица 3 «б» класса, МСОШ №2;

- Артур Ефимов, ученик 1 «в» класса, МСОШ №2;

- Алина Зубова, ученица 4 «в» класса, МСОШ №2;

- Алена Кононова, ученица 4 «а» класса, МСОШ №19;

- Алена Лаптева, ученица 3 «а» класса, МСОШ №2;

- Диана Слепцова, воспитанница изостудии «Радуга», Детский (подростковый) центр;

- Таня Токарева, воспитанница изостудии «Радуга», Детский (подростковый) центр;

- Яна Янушкевич, воспитанница изостудии «Эврика», Детский (подростковый) центр.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров