Происшествия 12:35 / 21.4.2017 2261

Вор вынес из дома в Якутске имущество стоимостью более 800 тысяч рублей

Вор вынес из дома в Якутске имущество стоимостью более 800 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В столичную полицию обратились владельцы частного дома по Хатынг-Юряхскому шоссе с заявлением о краже с проникновением, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Выехавшая следственно-оперативная группа установила что злоумышленники, проникнув в дом, похитили бытовую и цифровую технику на сумму более 800 000 рублей. На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела по раскрытию квартирных краж МУ МВД России «Якутское» совместно с сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 29-летний ранее неоднократно судимый уроженец города Якутска.

Во время допроса мужчина признался, что ждал, когда владельцы покинут дом и взломав замок, проник в помещение. В ходе обысков часть похищенного была изъята на съемной квартире, где проживал подозреваемый, другую часть похищенного он успел сбыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров