Жизнь 12:30 / 24.4.2017 2520

В Якутске пройдет ярмарка вакансий летних оздоровительных лагерей

В Якутске пройдет ярмарка вакансий летних оздоровительных лагерей
Текст: ЯкутияИнфо

Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) 25 апреля 2017 года проводит Ярмарку вакансий летних оздоровительных лагерей и детских учреждений.

Ярмарка состоится 25 апреля 2017 года с 17:00 часов в зале ученого совета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова

На мероприятии вожатые педагогических отрядов смогут получить информацию о детских оздоровительных лагерях, об условиях труда, а также устроиться на работу в летний период.

Каждому работодателю будет предоставлена возможность разместить вакансию и выступить с презентацией, рассказать о своем оздоровительном лагере, о количестве смен и сроках заездов, а у ребят – задать все интересующие вопросы.

Ярмарку лагерей, направленную на трудоустройство студентов на летний сезон, впервые в городе Якутске провели в 2009 году. Инициаторов выступил Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия).

Как рассказывает заместитель председателя Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») Республики Саха (Якутия), руководитель движения педотрядов Якутии Александра Антоева, ежегодно летними оздоровительными лагерями и по программам «Двор моего детства», «Дворовый вожатый» Молодежного общественного движения «Педагогические отряды Республики Саха (Якутия)» охватывается более 8 000 детей по всей республике в возрасте от 3 до 18 лет.

«Например, летом 2016 года отработало 510 вожатых и помощников вожатых. Активисты МОД «Педагогические отряды РС(Я)» работают не только летом, но и зимой на республиканских слетах, фестивалях, профильных сменах, инструктивных и коммунарских сборах детских общественных объединений, школах актива детского движения, участвуют в республиканских социальных и благотворительных акциях», – уточняет руководитель педотрядов Александра Альбертовна.

В 2017году по образовательной программе «Школа подготовки вожатых» Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») Республики Саха (Якутия) обучается более 60 студентов. Программа «Школы вожатых включает» в себя лекции и практические уроки по организации работы в детских оздоровительных лагерях и вожатскому мастерству.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров