Жизнь 17:00 / 24.4.2017 4534

В Хабаровске выбрали самую красивую студентку из Якутии

В Хабаровске выбрали самую красивую студентку из Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные в Хабаровске состоялся ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс студенчество Саха Дальний Восток».

В этом году организатор праздника, Ассоциация молодежи из Якутии в Хабаровском крае «Хардыы», вышел за принятые десятилетием традиции и помимо участниц из Хабаровска за титул первой студенческой красавицы ДФО соперничали и девушки из Владивостока, Якутска и Нерюнгри, уроженки Республики Саха (Якутия).

Начиная с марта этого года проводились заочные этапы, отборы и кастинги участниц. На финал прошли всего 7 студенток.

По результатам ряда испытаний в номинации «Мисс талант» победила Нарыйаана Дорофеева, титул «Мисс грация» заполучила Ньургуйаана Данилова, звание «Мисс бикини» унесла с собой Анисия Скрыбыкина, в номинации «Кыталык Куо» победу одержала Айталина Рожина. Заслуженное третье место и почетное звание «Вторая вице мисс» получила Людмила Блинникова, «серебро» и титул «Первая вице мисс» завоевала Валентина Игнатьева. Ну а победительницей конкурса «Мисс студенчество Саха Дальний Восток» стала Екатерина Сизых, студентка ХГУЭП.

Конкурс «Мисс Студенчество Саха Дальний Восток» ставит перед собой цель укрепления и развития отношений между городами Дальнего Востока в сфере культуры и творчества, содействие нравственному, эстетическому и физическому воспитанию молодёжи. Благодаря мероприятию в молодежной среде формируется позитивный образ молодой девушки, демонстрирующей здоровый образ жизни, естественную женскую красоту, высокий интеллектуальный и творческий уровень, социальную активность.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров