Происшествия 12:30 / 25.4.2017 2002

В Ленске у казахстанца изъяли крупную партию гашишного масла

В Ленске у казахстанца изъяли крупную партию гашишного масла
Текст: ЯкутияИнфо

В г.Ленск обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере

В ходе реализации оперативной информации оперуполномоченными по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Ленскому району в строительном балке на окраине г.Ленска, принадлежащем коммерческой организации, у 45-летнего ранее судимого за грабеж уроженца Казахстана обнаружено и изъято 165 грамм вещества растительного происхождения.

По результатам экспертизы, проведенной в криминалистической лаборатории установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством (гашишное масло). Мужчина пояснил, что хранил наркотик в целях личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров