Республика 16:36 / 26.4.2017 2344

В Управлении образования прошел День приема граждан

В Управлении образования прошел День приема граждан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 апреля, в соответствии с поручением Главы Республики Саха (Якутия) от 10 марта 2016 года № 186-А1, в городском округе «город Якутск» прошел Общереспубликанский день приема граждан. В этот день прием населения проходит с 9 до 18 часов во всех округах и пригородах столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, с населением встретились и представители Управления образования Якутска. Обращения горожан рассмотрели заместитель начальника Савелий Адамов, главный специалист отдела дошкольного образования Анна Шергина.

Жительница микрорайона Марха Наталья Зеленкова обратилась с просьбой оказать содействие в получении путевки в детский сад. Наталья Сергеевна является опекуном шестилетнего мальчика, которого хочет устроить в подготовительную группу детского сада №61 «Тропинка» мкрн. Марха.

Анна Шергина разъяснила, что распределением путевок в дошкольные учреждения пригородных поселков занимаются специалисты администраций и посоветовала обратиться за путевкой непосредственно в администрацию микрорайона Марха.

Личный прием граждан также проходил посредством онлайн связи, родители могли задать свои вопросы специалистам через интернет. Например, молодая мама из Губинского округа Анна Брюханова поинтересовалась вопросами распределения льготных путевок и условиями предоставления субсидий при посещении частного детского сада. На все поступившие вопросы специалистами Управления образования были даны разъяснения и консультации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров