Жизнь 9:00 / 28.4.2017 2786

На благотворительном вечере соберут средства детям-инвалидам

На благотворительном вечере соберут средства детям-инвалидам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Благотворительный вечер в поддержку детей-инвалидов состоится в Театре оперы и балета Якутии. Вырученные средства будут направлены на поддержку воспитанников социально-досугового центра.

С 2013 года в Якутске работает социально-досуговый центр «Сайсары». Коллектив состоит из энтузиастов, которые работают на общественных началах. С 2016 года деятельность центра направлена на раскрытие творческих возможностей детей и молодежи с ограниченными возможностями.

По словам куратора центра Александра Иванова, к сожалению, в Якутске мало возможностей для культурного и эстетического развития молодежи с ограниченными возможностями: «Мы хотим обеспечить их полезным и интересным досугом. Хотим участвовать в различных конкурсах, чтобы люди видели их старания, талант». Здесь в творческих кружках девушки и юноши занимаются танцами, пением, играют на хомусе, обучаются актерскому мастерству и т.д. В прошлом году театр-студия центра «Хайат» приняла участие в IV международном фестивале культуры и спорта «Пара Арт» в г. Сочи. Где они стали лауреатами I степени в номинации «Народный танец».

В этом году воспитанников центра пригласили принять участие в фестивале культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест 2017». Одной из основных задач мероприятия является привлечение общественности к проблемам людей с инвалидностью и благоустройству Доступной среды. Фестиваль состоится 17-18 мая 2017 года в городе Дзержинск.

«Мы хотим отправить на участие трех воспитанников центра Алену Познышеву, Артура Дьяченко и Кирилла Кревича. Договорённость с организаторами есть, но финансов на авиаперелет у нас нет» - рассказывает Александр Иванов.

Так, для сбора средств на участие в фестивале в Государственном театре оперы и балета им. С.Омоллона состоится благотворительный вечер «Музыка Кино». В программе вечера струнный квартет, танцевальные и вокальные номера, выставка – продажа картин местных художников и работ мастеров хэнд-мейд. Стоимость входного билета 2000 рублей, вырученные средства будут направлены на поддержку воспитанников социально – досугового центра.

Жителей и гостей Якутска приглашают принять участие в данном благотворительном мероприятии, которое состоится 3 мая 2017 года в ГТОиБ им. С.Омоллона, начало в 19:00 мин.

Билеты можно приобрести с 09:00-18:00 мин. в Бизнес-центре (Кирова,18, блок В), 2 этаж, павильон №3. Телефон для справок: 8(411) 242 – 00- 83.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров