Происшествия 12:00 / 2.5.2017 2122

В Якутске грузчик похитил 8 тысяч банок консервов

В Якутске грузчик похитил 8 тысяч банок консервов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 26-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере»).

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый работал грузчиком в ООО «Торгсервис 27» и имел свободный доступ к складу. Нуждаясь в денежных средствах, он решил похитить продукты питания и самостоятельно реализовать их. Для достижения своего преступного умысла ввел двух знакомых в заблуждение относительно своих намерений и попросил их помочь ему вывезти со склада продукты питания якобы выданные ему в счет заработной платы.

В период со 2 по 9 февраля 2017 года обвиняемый похитил 7 981 банку консервированной продукции (персики, десертная кукуруза в зернах, ананасы, сайра) общей стоимостью 382 248 рублей.

Похищенные продукты питания обвиняемый реализовал, разместив объявление в сети Интернет. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров