Происшествия 15:26 / 3.5.2017 2535

В Якутске осудили банду наркобарыг действовавших по всей России

В Якутске осудили банду наркобарыг действовавших по всей России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованного преступного сообщества, действовавшего на территории всей России.

Установлено, что четверо мужчин и одна женщина в 2014-2015 годах входили в состав преступного сообщества наркоторговцев, которое было создано в декабре 2012 года для систематического сбыта наркотических средств синтетического происхождения на территории 47 городов РФ, в том числе в г.Якутске. Преступное сообщество действовало бесконтактным способом распространения при помощи сети Интернет, и отличалось сложной внутренней структурой и четким распределением обязанностей участников.

Организаторы, используя сеть Интернет, разработали схему функционирования преступного сообщества под видом Интернет-магазина, куда вовлекли значительное количество соучастников из разных городов.

В 2013-2015 годах подсудимые в разное время в г.Якутске и г.Владивостоке вступили в состав организованного преступного сообщества в качестве «закладчиков» наркотических средств. Их действия по приготовлению к сбыту нескольких партий наркотического средства синтетического происхождения «спайс» были пресечены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение 2015 года.

За выполняемые обязанности по сбыту подсудимые систематически получали денежное вознаграждение посредством электронных платежей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы от 7 лет 6 месяцев до 12 лет 6 месяцев лишения свободы. Мужчины будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима, женщина – в колонии общего режима.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров