Республика 20:08 / 3.5.2017 3214

Геоинформационный портал Якутска предоставляет сведения по земельным аукционам

Геоинформационный портал Якутска предоставляет сведения по земельным аукционам
Текст: ЯкутияИнфо

Окружная администрация города Якутска совместно с Центром системных исследований «Интегро» города Уфа решили создать Геопортал города Якутска.

Это платформа в котором собраны накопленные в системе «ИнГер» сведения по земельным аукционам, рекламным конструкциям, разрешениям на строительство, территориальным зонам градостроительного регламента и другие.

Сегодня горожане могут получить здесь подробную информацию по градостроительной деятельности.

Александр ИГНАТЬЕВ (Директор МКУ «Центр информационных технологий»):

«Геопортал был запущен в промышленную эксплуатацию в конце 2015 г. Он доступен всем пользователям по адресу map.yakadm.ru. Он предназначен для публикации большого массива пространственных данных используемой окружной администрацией города Якутска, геоинформационной системы, а также сведений по градостроительной деятельности и имущественным отношениям. Целью данного геопортала является обеспечение открытости и прозрачности муниципальных служб города Якутска.»

В разделе «Адресный план» вы получите подробную информацию о наименованиях улиц, разделениях и границах административных округов.

В разделе «Генеральный план» можете ознакомиться с действующим генпланом застройки.

Раздел «Правила землепользования и застройки» раскрывает информацию о схемах размещения земельных участков.
Раздел «Проекты межевания территорий» дает возможность ознакомиться с границами земельного участка собственников.
В разделе «Мониторинг строительства» размещена информация о кварталах, где сейчас ведется строительство жилых комплексов или зданий. Нажав на значок того или иного строящегося объекта, вы получите о нем всю информацию.
В разделах «Рекламные конструкции» «Нестационарные торговые объекты», «Автопарковки и гаражи», сможете подробно ознакомиться со схемой размещения этих объектов.

В разделе «Инвестиционные проекты» вы найдете информацию по реализации инвестпроектов, которые загружаются с Инвестиционного портала Якутска.

В Разделе «Обратная связь» каждый из вас может задавать свои вопросы и писать предложения относительно градостроительства и землепользования.

Александр ИГНАТЬЕВ (Директор МКУ «Центр информационных технологий»)

Помимо специалистов, профессионалов, которые занимаются в этой деятельности, а также инвесторов, предпринимателей у нас основная целевая аудитория - это граждане города Якутска, простые пользователи. В связи с этим мы хотели бы, чтобы в случае наличия пожеланий, рекомендаций вот как раз пользоваться модулем обратная связь, чтобы мы в будущем развивали именно по этому направлению.

Теперь получать геоинформацию города – удобно и просто.

http://map.yakadm.ru/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров