Жизнь 17:00 / 4.5.2017 2129

Якутские спасатели выехали в районы подтоплений для сопровождения паводка

Якутские спасатели выехали в районы подтоплений для сопровождения паводка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 мая из Якутска в Алдан убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Комиссии по чрезвычайным ситуациям республики под руководством заместителя начальника Главного управления полковника Романа Платонова, сообщает пресс-служба Службы Спасения Якутии.

В этот же день в Чурапчинский район из Якутска выдвинулась еще одна оперативная группа под руководством первого заместителя начальника Службы спасения Якутии Василия Тарского.


Основная цель работы оперативных групп – выполнение мероприятий по обеспечению безопасного прохождения весеннего паводка на территории республики. В состав групп входят сотрудники Главного управления МЧС, Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я), спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, Службы спасения Якутии, специалисты-взрывники и представители Якутского управления Гидрометеослужбы. Также в районах в период паводка будут работать специалисты Ленского бассейнового водного управления.02

В районах республики созданы оперативные штабы по отслеживанию паводковой обстановки, организовано дежурство как сотрудников МЧС, так и представителей администраций муниципальных районов и других взаимодействующих структур.

В целях контроля над мероприятиями по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и мониторингу гидрологической обстановки на реках республики продолжают работать оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в Ленском и Амгинском районах.

Всего на паводкоопасный период запланирована работа 8 оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и нескольких десятков оперативных групп районных пожарно-спасательных гарнизонов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров