Культура 12:40 / 5.5.2017 4132

Многоликая Тайшина

Многоликая Тайшина
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. 13 мая 2017г. на сцене Государственного театра оперы и балета им. Суорун Омоллоона состоится Творческий вечер прима-балерины якутского балета, заслуженной артистки РФ и РС (Я) Екатерины Тайшиной.

В этом сезоне балерина завершает свою сценическую деятельность. Называется вечер «Отражение души». В нем заложена характерная особенность индивидуальности Екатерины Тайшиной: ее многоликость в воплощении хореографических образов и разнообразие творческой палитры как артистки и как хореографа.

Она исполняет главные и основные партии в разнообразном балетном репертуаре. Екатерина Тайшина - первая Джульетта в спектакле «Ромео и Джульетта» в хореографии Юрия Григоровича, Эгина в премьере балета «Спартак», Аврора в балете «Спящая красавица», Никия в балете «Баядерка», шаманка Тимир Дьигилик из балета М.Жиркова, Г.Литинского «Полевой цветок».

Как балетмейстер с дипломом Санкт-Петербургской консерватории Екатерина Тайшина поставила ряд хореографических номеров, два балета с интересной хореографией и сценографией – «Бал-иллюзия» и «Страна Фантазия, или Волшебная история». Впереди у молодого балетмейстера – новые планы и замыслы.

Начало: 13 мая в 17:00 часов

Справки по тел.: 36-06-90 Сайт ГТОиБ opera-balet.mkidr.ru

Стоимость билетов: 300 – 500 руб. 12+

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров