Происшествия 16:17 / 5.5.2017 2887 2

Выпив два стакана, водитель задавил пожилую медсестру насмерть

Выпив два стакана, водитель задавил пожилую медсестру насмерть
Текст: Михаил РОМАНОВ

Вечером 1-го мая пьяный водитель Эдуард Калинин не справился с управлением и выехал на тротуар, где насмерть сбил 64-летнюю Ольгу Козик.

30-летний Эдуард Калинин приехал в Якутск четыре года назад из города Новочеркасск Ростовской области. Работал в СМУ-300 мастером оборудования, которое поставляют для строительства ГРЭС-2. Два года назад нашёл девушку и поселился у неё в квартире. Год назад у них родился в гражданском браке сын.

По словам Калинина, днём 1-го мая он чинил свою машину в гараже. Рядом всё время тёрся и ныл алкоголик, выпрашивая у Калинина деньги на водку. В конце концов, молодой человек сдался: дал деньги на спиртное, а потом и сам с ним выпил. Остального, свидетельствует в суде Калинин, он не помнит...

А произошло вот что. Пьяный Калинин сел в свой "Киа-Сид" и выехал со стороны улицы Курнатовского в направлении Автострады 50 лет Октября. На Севастопольской улице он не справился с управлением, наехал на бордюр, перевернулся три раза и наехал на 64-летнюю медсестру госпиталя МВД Ольгу Козик. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД зафиксировали на алкотестере цифру 0,72 мг/л. Его сразу закрыли в изолятор временного содержания.

"У МЕНЯ СЫН, КРЕДИТЫ"

В среду состоялся суд по мере пресечения под председательством Валентины Хорулинской. Эдуарда Калинина доставили под конвоем в наручниках. Высокий, худой, напуганный. Шнурки от ботинок изъяли. Руки у парня тряслись. Ещё бы: Калинина обвиняют по части 4 статьи 264 УК ("состояние опьянения"), максимальное наказание по которой — до 7 лет лишения свободы.

Сначала выступил следователь:

— За два года Калинин административно привлекался за нарушение ПДД 12 раз, три раза из которых — превышение скорости. Находясь на свободе, он может скрыться. На месте происшествия его обнаружили в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ходатайствую заключить Калинина под стражу до 30 июня 2017 года.

Эдуард КАЛИНИН:

— Я полностью признаю свою вину. Хотел бы во время следствия быть под домашним арестом. У меня двое детей (первый ребенок не его, но находился на его иждивении. — М. Р.), кредиты, ипотека. Я мог бы дома следить за детьми, пока жена работу ищет. Я правда не помню, как садился за руль! Выпил два стакана — и ничего не помню! Простите меня по-человечески! На этих словах Калинин расплакался навзрыд. Хотел ещё что-то добавить, но не смог, захлёбываясь в слезах.

Валентина ТАТАРКИНА, гражданская жена Калинина:

— Мы вместе два года, у нас растет годовалый сын. Эдуард — наш единственный кормилец, я сижу по уходу за ребенком. Мы до сих пор не поженились, потому что летом хотели навсегда уехать в Ростов. Ждали, пока старший ребенок закончит учебный год. Эдуард спокойный, домашний, конфликтов никогда не было. Я не знаю, как это вообще получилось.

Плачет.


Источник: Якутск Вечерний

Комментарии

  • Не умеют пить
    22:43 / 5.5.2017

    Чето одни русские Грибчатов Конторских Шишмарев Бритых кроме Березкина. Теперь вот Калинин

  • кот
    16:29 / 6.5.2017

    не удержался от алкоголя, слабак.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров