Происшествия 12:52 / 10.5.2017 2095

Лесные пожары добрались до Якутии

Лесные пожары добрались до Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Порядка 20 новых природных пожаров вспыхнуло в регионах Дальнего Востока в минувшие сутки, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Всего в округе было зафиксировано 28 очагов в Амурской и Сахалинской областях, Приморском и Хабаровском краях, а также в Якутии. Огнем было охвачено в общей сложности 1298,9 га территории. Самые сильные пожары отмечались в Приамурье, где выгорело 535 га, в основном пострадали земли лесного фонда. В остальных регионах возгорания также в большинстве случаев отмечались в лесах.

На тушении природных пожаров в регионах работало 473 человека, было задействовано 93 единицы техники. По данным на утро среды, было потушено 13 пожаров.

Отмечается, что в настоящее время продолжают гореть территории Амурской и Сахалинской областей, Приморья, Хабаровского края и Якутии. Шесть из 15 действующих возгораний локализованы.

По данным департамента лесного хозяйства по ДФО, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возникло 709 лесных пожаров на площади 104,3 тыс. га. Практически вся пройденная огнем площадь пришлась на Еврейскую автономную область, где выгорело 54,6 тыс. га. За аналогичный период 2016 года в округе было зарегистрировано 580 пожаров на площади 429,2 тыс. га.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров