Жизнь 14:00 / 10.5.2017 1892

Якутяне прошли в строю Бессмертного полка Северной столицы

Якутяне прошли в строю Бессмертного полка Северной столицы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 9 мая якутяне в третий раз прошли в строю Бессмертного полка Санкт-Петербурга, одного из самых масштабных в стране. Школьники и студенты-якутяне, диаспора и сотрудники постпредства республики прошли по Невскому проспекту в якутских национальных костюмах в составе «Национального батальона» с лозунгом «Мы победили, потому что были вместе!». Главная идея «Национального батальона» заключается в том, чтобы еще раз напомнить всем, что Победа была достигнута только объединенными усилиями всего народа Советского Союза, сплотившегося в борьбе против фашизма. В подтверждение этой идеи «Национальный батальон» шел во главе всего шествия.

В «Национальном батальоне» шли вместе более 100 представителей диаспор Санкт-Петербурга: русские, казаки, финно-угорские народы, народы Севера, Кавказа, Средней Азии, корейцы, армяне и многие другие.

Более 60 якутян прошли по главному петербургскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади. Жители и гости Санкт-Петербурга горячо приветствовали якутян, фотографировались на память и искренне поздравляли с Великой Победой. После шествия якутяне станцевали хороводный танец осуохай на Дворцовой площади, вызвав неподдельный интерес и восторг у петербуржцев, сообщается на сайте министерства по делам молодежи и семейной политики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров